ঢাকা , রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

বাড়ির উঠানে স্বামীর লাশ ফ্রিজিং ভ্যানে রেখে চলছে সালিস

  • আপলোড সময় : ২৮-০৪-২০২৫ ০৪:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৪-২০২৫ ০৪:৫৮:১৪ অপরাহ্ন
বাড়ির উঠানে স্বামীর লাশ ফ্রিজিং ভ্যানে রেখে চলছে সালিস
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার সুন্দরপুর ইউনিয়নে একটি পারিবারিক বিরোধের কারণে স্বামী মাজেদ বিশ্বাসের দাফন কাজ আটকে দেওয়া হয়েছে। তার দ্বিতীয় স্ত্রী হামফুর বেগম এবং তার আত্মীয়-স্বজনরা অভিযোগ করেছেন যে, মাজেদ বিশ্বাসের প্রথম পক্ষের ছেলে-মেয়েরা তাকে সম্পত্তি থেকে বঞ্চিত করে নিজেদের নামে সম্পত্তি লিখে নিয়েছে। এর ফলে, লাশ দাফনের কাজ আটকে রেখে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদে সালিসি সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ঘটনার সূত্রপাত হয় প্রায় ছয় মাস আগে, যখন মাজেদ বিশ্বাস অসুস্থ হলে তার দুই ছেলে লতিফুর রহমান ও জাব্বার তাকে চিকিৎসার নাম করে অন্য স্থানে নিয়ে যান এবং সেখানে তার সম্পত্তি নিজেদের নামে লিখে নেন। এরপর, গত ১৬ এপ্রিল, মাজেদ বিশ্বাস তার দ্বিতীয় স্ত্রী হামফুর বেগমকে তালাক নোটিশ পাঠান, কিন্তু তিনি সেটি গ্রহণ করেননি। এতে হামফুর বেগম স্থানীয় চেয়ারম্যানের কাছে অভিযোগ করেন এবং ৫ মে গ্রাম্য সালিসের দিন নির্ধারণ করা হয়।

মাজেদ বিশ্বাস ২৭ এপ্রিল রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান। তার দুই ছেলে লাশ নিয়ে গ্রামে ফিরলে হামফুর বেগম এবং তার আত্মীয়-স্বজনরা দাফন কার্যক্রম আটকে দেন, কারণ সম্পত্তি নিয়ে বিরোধ রয়েছে। সকাল সাড়ে ৮টায় স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা সালিসে বসেন এবং সিদ্ধান্ত হয় যে, জমি সমবন্টন করা হবে, এরপরই দাফন কার্যক্রম শুরু হবে।

এ বিষয়ে পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে, দুই পক্ষের মধ্যে পারস্পরিক সমঝোতার মাধ্যমে জমি সমবন্টন করার পরই লাশ দাফন হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা